В парках Волгограда монтируют новые системы полива

В Дзержинском районе в парке «Русь» новый поливочный водопровод установят до конца августа, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии. А в парке «Семейный» уже работает новая система орошения.

​Парк «Русь» был создан в областной столице еще в 90-е годы. С тех пор он стал одним из любимых мест отдыха горожан. Однако смонтированная десятилетия назад система полива уже пришла в негодность. Чтобы сохранить деревья, коммунальные службы организовывали регулярный полив с помощью специальных машин.

Обновление поливочного водопровода в парке началось еще в 2016 году. На это было затрачено 2,5 миллиона рублей. Работы продолжатся и в этом году.

– На установку автоматической системы полива на оставшейся территории парка «Русь» выделено более миллиона рублей за счет средств компенсационного озеленения, – пояснила сотрудница МБУ «ЖКХ Дзержинского района Волгограда» Екатерина Ефремова.

Парк «Семейный» комплексно благоустраивается уже второй год подряд. В ближайшие дни здесь появятся два батута и детский электропаровоз, который будет курсировать по замкнутым рельсам длиной в 48 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру