Елена Исинбаева празднует 12-летие своего триумфа в Лондоне

Прославленная легкоатлетка, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева напомнила своим поклонникам о том, что 12 лет назад она побила мировой рекорд, совершив прыжок с шестом и преодолев 5-метровую высоту. Воспоминаниями об этом событии волгоградская спортсменка поделилась с подписчиками на своей странице в Instagram.

Фото: со станицы Елена Исинбаевой в Instagram.

«22.07.2005 на стадионе Кристал Пэлас в Лондоне я совершила фантастический прыжок на 5 метров и стала первой женщиной на планете земля, преодолевшая этот рубеж! Никто не верил, что для девушек это возможно, но ломать стереотипы и доказывать, что невозможное возможно – это мой конёк. Время летит неумолимо быстро, но эти моменты не забудутся никогда! (орф. и пункт. автора сохр. – Прим. ред.)» – написала Елена.

Поклонники из Волгограда, Дагестана и со всей России написали, что гордятся достижениями Елены Исинбаевой.

«Вы прекрасны! В то время я тоже занималась легкой атлетикой и вы меня очень вдохновляли! Но и сейчас вдохновляете не меньше! Вы очень много делаете для российского спорта, наших спортсменов! Настоящий пример для подражания», – отметила пользователь с ником anastasia_into_sound_band.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру