Волгоградским общественникам выделили 5 млн рублей на проекты

Именно столько средств волгоградские НКО получат на реализацию социально значимых проектов по 11 направлениям. Финансовая поддержка предусмотрена региональной госпрограммой.

Фото комитета по делам территориальных образований Волгоградской области

Средства общественникам выделяются на конкурсной основе. Из 120 поданных для получения субсидии заявок комиссия отобрала 63 проекта-победителя. Вручение сертификатов состоялось в пятницу, 21 июня, в Общественной палате Волгоградской области. Общая сумма субсидий составит 5 млн рублей.

На эти средства общественники будут заниматься в том числе созданием волонтерского центра, а также адаптацией и трудоустройством инвалидов, разработают проекты к 75-летию победы в Сталинградской битве.

– В этом году в конкурсе участвовали НКО, которые давно действуют в регионе, но были и молодые организации, – отметил зампредседателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Медведев.

Подобный конкурс проходит в регионе второй раз. Несмотря на объективные экономические сложности, власти изыскали в региональном бюджете средства на поддержку социально значимых программ.

Отметим, в Волгоградской области всего зарегистрировано около 5 тысяч НКО. Каждая вторая из них занимается социальными проектами. В 2017 году волгоградские НКО задействованы в оказании социальных услуг, на эти цели из бюджета будет выделено 78 млн рублей, сообщает «Волгоградская правда.ру».

В середине 2010-х по инициативе и при поддержке Владимира Путина в сфере поддержки социально ориентированных НКО произошли серьезные изменения: это направление стало приоритетным. Не стала исключением и Волгоградская область – в регионе НКО поддерживают субсидиями и грантами. В феврале 2017 года Волгоград стал площадкой для обсуждения новых форм помощи некоммерческим организациям, дискуссия прошла под председательством спикера Госудмы РФ Вячеслава Володина, который был избран в парламент от региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру