В Волгограде глава Роспотребнадзора осмотрела «Волгоград Арену» ФОТО

Сразу после прилета в Волгоград главный санитарный врач России Анна Попова в сопровождении главы региона Андрея Бочарова отправилась на стройку основного объекта ЧМ-2018 в городе-герое.

Фото Сергея Григоренко

Анна Попова проверила качество строительных и отделочных материалов на арене, а также инфраструктуру стадиона, сообщает корреспондент «Волгоградской правды.ру» с места событий. По ее словам, ведомство контролирует строящиеся стадионы с самого начала работ, но теперь проверки особенно актуальны, так как до ЧМ-2018 остается всего лишь год. На объекте главу Роспотребнадзора также сопровождали замгубернатора Зина Мержоева и глава облздрава Владимир Шкарин.

Сразу после осмотра стадиона Анна Попова и Андрей Бочаров провели закрытое рабочее совещание.

– Я увидела, что наши требования выполняются, – отметила глава Роспотребнадзора после. – Мы достаточно подробно и полно обсудили все возникшие вопросы, пришли к определенным решениям. Главное, чтобы сооружение было безопасным для всех его посетителей как в ходе ЧМ, так и при дальнейшей эксплуатации.

Напомним, сегодня в Волгограде с рабочим визитом находится главный санитарный врач России Анна Попова. Помимо посещения «Волгоград Арены» в программе визита значатся посещение детской инфекционной больницы, совещание с представителями регионального Роспотребнадзора.

– В Волгограде я нахожусь пару часов, но успела заметить, что в центре больше нет хаотичного рынка, – отметила Анна Попова. – Появились автобусы на экологичном топливе, хотелось бы, чтобы таких машин на дорогах стало больше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру