Для участия в «Военном ралли» в Волгоград приехали команды Египта и России

Сборные команды Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Египет прибыли в Волгоград для участия в Международном конкурсе «Военное ралли», который впервые пройдет в рамках АрМИ–2017 на юге России, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минoборoны.

Фото structure.mil.ru

Маршрут ралли пройдет по территории Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Всего военным предстоит преодолеть около 1 700 километров, в том числе по пересеченной местности, имеющей естественные препятствия: овраги с крутыми подъемами и спусками, песчаные дюны и др.

«Военное ралли» – это аналог таких известных соревнований, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь», только среди военных водителей. Сборную России представят военные водители: Южного военного округа, Северного Флота, Центрального военного округа. Всего за право представлять Вооруженные силы России боролось более 27 тыс. военных водителей.

Участие в ралли примет только серийно выпускаемая военная техника, принятая на вооружение – это легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6.

Старт международного конкурса «Военное ралли» будет дан в Волгограде 30 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру