Ростовские мошенники погорели в Волгограде на носках

Сотрудники уголовного розыска в Волгограде задержали троих подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Сотрудники уголовного розыска в г. Волгограде задержали троих подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу ГУВД МВД РФ по Волгоградской области, трое уроженцев Ростовской области через сеть Интернет нашли фирму в Волгограде, которая может реализовать им 100 000 пар носков на сумму более 1 млн. рублей. Подделав документы и наняв ничего не подозревающего водителя большегруза, подозреваемые получили товар на складе курьерской службы и последовали в сторону Ростовской области.

Попытавшись запутать следы, подозреваемые решили сменить автомобиль. Во время перегрузки товара  в лесополосе в Суровикинском районе Волгоградской области они были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

На основании представленных оперативниками материалов в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» 

В настоящий момент подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру