Финансово-хозяйственную деятельность проверят во всех учреждениях культуры региона

Цель контролирующих мероприятий – наведение порядка во всей сфере культуры. Соответствующее поручение профильному областному ведомству дал губернатор Андрей Бочаров: предстоит проанализировать работу не только НЭТа, но и остальных государственных учреждений отрасли, уделив особое внимание вопросам эффективности расходования средств, в том числе соблюдению закона в части начисления зарплат, организации госзакупок.

Навести порядок во всей сфере культуры региона поручил профильному областному ведомству губернатор Андрей Бочаров: особое внимание уделят вопросам эффективности расходования средств, в том числе соблюдению закона в части начисления зарплат, организации госзакупок.

Напомним, сегодня в Волгограде проходит расширенное заседание Общественной палаты Волгоградской области. Главный вопрос повестки дня – итоги аудиторской проверки НЭТа.

Участвующий в заседании губернатор предложил развить тему и обсудить наведение порядка в сфере культуры в целом.

– Лично я не буду давать никаких этических оценок по результатам проверки НЭТа, считаю, что это должны делать специалисты и эксперты. А правовую оценку дадут надзорные органы, куда уже направлен отчет КСП», – уточнил Андрей Бочаров. Он также предложил для получения объективной картины проверить финансово-хозяйственную деятельность НЭТа и за предыдущие годы, отметив, что с прежним руководством комитета культуры области так и не удалось найти взаимопонимания в вопросе наведения порядка в отрасли.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру