Фильм о волгоградских турмаршрутах покажут на всероссийском конкурсе

Видеоролик о туристических маршрутах Волгоградской области стал финалистом I всероссийского конкурса фильмов о туризме и путешествиях «Россия вдохновляет!», сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона. Заключительный этап конкурса состоится в конце августа в Ростове-на-Дону.

Волгоградский видеоролик будет представлен в номинации «Достопримечательность». Фильм рассказывает о пяти экскурсионных маршрутах по муниципальным районам Волгоградской области: «Город-герой Волгоград», «Как за Доном казаки гуляют», «Дорогами мировых религий», «Прогулки по Царицыну» и «Родина не по учебнику. Поселок Пятиморск».

– В Волгоградской области сегодня уделяется особое внимание повышению туристической привлекательности: в регионе не только развивается инфраструктура, но и разрабатываются новые туристические маршруты, – сообщается на сайте обладминистрации.

Сейчас в регионе насчитывается 260 турмаршрутов. Это способствует росту количества туристов: в прошлом году Волгоградскую область посетили 930 тысяч человек, это на 111 тысяч больше, чем в 2015-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру