Экс-глава села Волгоградской области осужден за изнасилование

Приговор суда в отношении бывшего госслужащего и его сообщников вступил в законную силу.

Бывший глава Миусовского сельского поселения Даниловского муниципального района Николай Пивоваров и двое его друзей признаны виновными в групповом изнасиловании с угрозой убийством потерпевшей. Уголовное дело в отношении них областной суд рассмотрел в среду, 19 июля.

Все случилось в ночь с 7 на 8 октября 2015 года. Николай Пивоваров и его друзья Станислав Рыскаль и Андрей Наумов находились в состоянии алкогольного опьянения. В какой-то момент компания мужчин, разгоряченных спиртным, предложила 32-летней знакомой подвезти ее до дома. Женщина согласилась, но приятели повезли ее не по оговоренному маршруту, а к озеру Заплавский Байрак и там поочередно изнасиловали.

За содеянное Пивоваров и Рыскаль были приговорены к 7 годам лишения свободы, Наумов получил 5-летний срок. Все будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

– Вину в инкриминируемых деяниях мужчины не признали, – пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель областной прокуратуры Ольга Токарева. – Приговор суда первой инстанции они оспорили в апелляционном порядке.

Сегодня областной суд рассмотрел уголовное дело в апелляционной инстанции, но оставил приговор суда без изменения. Судебный акт уже вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру