120 детей-сирот из Волгоградской области получили в этом году квартиры

Только в июне для решения жилищной проблемы очередников было приобретено 40 благоустроенных квартир.

В этом году в Волгоградской области планируется обеспечить жильем 290 детей-сирот. В частности, 120 льготников уже получили квартиры.

Только в июне для решения жилищной проблемы детей-сирот в Волжском было приобретено 40 благоустроенных квартир. Они уже предоставлены очередникам. Новое жилье также закуплено для 20 льготников, проживающих в Котовском и Жирновском районах.

– В настоящее время облкомстроем проводятся мероприятия по приобретению 64 квартир для детей-сирот в Суровикинском, Жирновском, Урюпинске, Калачевском, Городищенском, Котовском, Камышинском, Киквидзенском, Палласовском, Новоаннинском и Котельниковском районах, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, в Быковском и Жирновском районах в 2017 году намечен ввод в эксплуатацию 17 коттеджей на двух хозяев. Это позволит обеспечить жильем 34 ребенка-сироты. А в строящейся в Волгограде девятиэтажке в переулке Удмуртском для данного типа льготников предусмотрено 178 однокомнатных квартир. Объект планируют сдать в конце текущего года.

Часть квартир в 9-этажной высотке в переулке Удмуртском и благоустроенные помещения бывшего общежития по улице Саушинской будут отданы под комнаты маневренного фонда. Здесь дети-сироты будут жить до получения ими постоянного жилья. В целом маневренный фонд в этом году должен увеличиться на 177 комнат.     

В 2016 году постоянное и временное жилье получили 283 ребенка-сироты. Из них 167 квартир были предоставлены из специализированного жилищного фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру