В Волгоград прибыли члены Объединенной коллегии МВД РФ и полиции Армении

Как сообщает vpravda.ru со ссылкой на пресс-службу администрации региона, спецборты из Москвы и Еревана приземлились в аэропорту Гумрак около часа назад. Главу МВД РФ лично встретил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Министр МВД России Владимир Колокольцев прибыл в Волгоград для встречи со своим коллегой из Армении Владимиром Гаспаряном.

Из Армении в город-герой прибыли 18 представителей полицейского ведомства. Они примут участие в Объединенной коллегии МВД России и полиции Армении.

Встреча руководителей армянского и российского силовых ведомств пройдет во вторник, 18 июля, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».

В заседании примут участие министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев и начальник полиции Армении Владимир Гаспарян. Главы правоохранительных ведомств обсудят вопросы взаимодействия в сфере борьбы с преступностью, а также договорятся о повышении эффективности обмена оперативной информацией между российским и армянским ведомствами.

Отметим, для начальника полиции Республики Армении Владимира Гаспаряна Волгоград имеет особое значение – с 1985 по 1989 год он учился в Высшей следственной школе МВД СССР (нынешнее название учреждения – Волгоградская академия МВД России. – Прим. авт.), которую окончил с отличием, получив квалификацию юриста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру