Врачи удалили почти 13 кг фекалий у человека с врожденным запором

Предположительно, у молодого человека была болезнь Хиршпрунга, которая заставляет кишечник набухать, потому что нервы, которые должны контролировать кишечник, отсутствуют

Предположительно, у молодого человека была болезнь Хиршпрунга, которая заставляет кишечник набухать, потому что нервы, которые должны контролировать кишечник, отсутствуют.

Фото с сайта InterCOR

Как сообщает InterCOR, хирурги десятой Народной больницы Шанхая в Китае провели операцию 22-летнему больному. Его имя не называется. Ему удалили почти 13 кг фекалий вместе с частью кишечника.

Врачи сказали, что мужчина выглядел так, будто он был на 9 месяце беременности из-за болезненного увеличения живота. Медицинские эксперты полагают, что у пациента был запор в течение нескольких лет, а сам он выглядел «как будто он вот-вот взорвется».
Пациент рассказал, что он всегда страдал от запоров и употреблял слабительные средства, но они лишь немного помогали ему.
Взятые анализы определили, что у мужчины фекалии накапливались многие месяцы и даже годы внутри толстой кишки, что вызывало огромный отек живота.
Доктор Инь Лу сказал, что операция длилась три часа. Увеличенная часть тела была удалена.

Болезнью Хиршпрунга болеет 1 из 5 000 детей. Ранее болезнь не диагностировалась у взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру