«Ротор-Волгоград» проиграл второй матч кряду

Волгоградская команда провела свой первый домашний матч в Астрахани и вновь уступила из-за детских ошибок в обороне.

Во втором туре чемпионата ФНЛ соперником «сине-голубых» был «Волгарь». Астраханцы отказались менять расписание игр в связи с реконструкцией «Зенита», поэтому номинальными хозяевами на стадионе значился «Ротор». На 12-й минуте после грубой ошибки в обороне  счет в матче дальним ударом открыл астраханский форвард Роман Акбашев. Через 10 минут уже игроки «Волгаря» не смогли разобраться в простой ситуации и Михаил Бирюков воспользовался «подарком» и сравнял счет.

Второй тайм «Волгарь» прибавил, имел несколько моментов, чтобы увеличить счет и в концовке все же дожал волгоградцев. После навесной передачи Дмитрия Кабутова мяч ударился о газон и юркнул в угол ворот Ильи Гаврилова. Итог мата – 1:2, и «Ротор» продлил свою серию поражений до двух матчей.