Два новых МФЦ откроют в Тракторозаводском районе Волгограда

D Тракторозаводском районе Волгограда до конца года откроются два новых центра «Мои документы»

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в Тракторозаводском районе Волгограда до конца года откроются два новых центра «Мои документы». Кроме того, в Волжском планируют открыть «Центр для бизнеса».

– Сегодня многофункциональные центры – это обязательный основной механизм развития системы государственного и муниципального управления, – отмечает заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков. – Завершение формирования сети МФЦ – для нас не конечная цель, а начало серьезной и кропотливой работы.

По данным ведомства, на сегодняшний день сеть МФЦ охватывает всю территорию Волгоградской области, включая и отдаленные муниципальные образования, и состоит из 48 МФЦ и 235 территориально обособленных структурных подразделений, обеспечивая для 98,2 % жителей доступ к получению государственных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания. На базе МФЦ организовано предоставление более 200 государственных и муниципальных услуг. Обслуживание заявителей обеспечивают порядка 1 000 «универсальных специалистов МФЦ» в 844 окнах приема и выдачи документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру