1 августа в Волгограде откроется новая сельхозярмарка

Сельскохозяйственная ярмарка в Кировском районе начнет работу 1 августа. Продукцию на ней смогут представить не менее 120 фермеров. Места для торговли получат и дачники.

Фото volgadmin.ru

Ярмарка откроется на ул. Кирова, 100. Под торговлю отведено 2 400 кв. м. Сейчас здесь завершаются работы по обустройству территории ярмарки всем необходимым для комфортных условий как для торгующих, так и для посетителей. Так, участок полностью замощен брусчаткой, установлено освещение, засеян газон, организовано 80 парковочных мест для посетителей.

Помимо местных товаропроизводителей свою продукцию здесь смогут представить и дачники. Около 20 мест будет предоставлено льготникам, в том числе дачникам – при наличии дачной книжки торговать своей продукцией они смогут бесплатно, сообщает мэрия Волгограда.

Напомним, всего в Волгограде в этом году определено 39 мест для проведения ярмарок, из них 18 – муниципальные. Они работают с 1 апреля по 30 ноября  ежедневно.

Такая форма торговли выгодна и покупателям, и фермерам. Первые могут приобрести свежую продукцию по оптимальным ценам, а производители имеют возможность реализовать свой товар без посредников. Задачу выстроить конструктивное взаимодействие властей и бизнеса, способствовать продвижению местных товаропроизводителей поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру