Волгоградским льготникам поездка на трамвае может обойтись в 10 рублей

Почти в два раза могут сэкономить пассажиры городского рельсового транспорта благодаря новому проездному билету на базе действующей транспортной карты. Соответствующий проект решения об изменениях в перечень регулируемых тарифов рассмотрят депутаты гордумы 19 июля.

Еще один льготный тариф может появиться в линейке пакетных предложений для пассажиров муниципальных маршрутов, сообщает пресс-служба Волгоградской городской думы. Новый проездной билет, который планируют ввести в оборот в ближайшее время, рассчитан на 45 поездок в течение месяца на трамвае. Его стоимость составит 450 рублей, но льготники благодаря ему могут сэкономить на поездке в трамвае до 10 рублей.

Тариф «Льготный проездной (трамвай)» будет доступен не только пенсионерам, но и ветеранам боевых действий, членам семей погибших или умерших инвалидов войны и ветеранов боевых действий, членам семей погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих, инвалидам, детям-инвалидам, «чернобыльцам», почетным донорам.

Проект решения об изменениях в перечень регулируемых тарифов рассмотрят депутаты Волгоградской городской думы на ближайшем заседании, которое состоится в среду, 19 июля. В случае его принятия он вступит в силу с момента опубликования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру