В Комсомольском саду Волгограда заменят 810-метровый участок теплотрассы

Ремонтные работы будут вестись до сентября текущего года. Жилые дома и другие объекты, подключенные к теплосети, в подаче горячего водоснабжения ограничивать не будут.

Участок теплотрассы, проходящий под Комсомольским садом, был установлен еще в начале 70-х годов. Срок его службы уже давно перевалил нормативный. Только за последние семь лет коммунальщикам пришлось устранять 12 порывов. Участок теплосети соединяет трубопроводы, проходящие на улицах Советской и Коммунистической. Если на одной из этих улиц происходит порыв трубы, то устранить ее можно без отключения потребителей.

Однако жильцы 20 домов обеспокоены тем, что ремонтные работы, которые будут длиться до сентября, могут серьезно повлиять на нормальное обеспечение горячей водой жилых объектов, трех детских садов и одной общеобразовательной школы. В компании-концессионере заверили: на все время реконструкции участка теплотрассы многоквартирные дома и другие объекты, подключенные к тепловой сети, в подаче горячего водоснабжения ограничены не будут.

В настоящее время специалисты коммунальной службы демонтируют тротуарную плитку, установленные недавно скамейки, урны. После того как все работы будут выполнены, их вернут на место. Не пострадают и зеленые насаждения. Новый трубопровод установят параллельно старому: от здания пожарной каланчи вниз по улице Володарского и напротив инклюзивной детской площадки на улице им. 10-й дивизии НКВД.

Замена трубопровода горячего теплоснабжения выполняется на улице Коммунистической, в районе железнодорожной поликлиники. На этом участке установят 200-метровый трубопровод диаметром 400 мм. Таким образом, продолжается реализация принятой в 2014 году долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, одним из основных пунктов которой стало наведение порядка в сфере ЖКХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру