В Волгограде на 3-й Продольной уложено 33 тыс. тонн нового асфальта

В областной столице продолжается ремонт Третьей Продольной магистрали, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. Сейчас дорожники восстанавливают 11-километровый участок трассы – от улицы Менделеева до улицы Неждановой.

– Дорожная компания набрала хороший темп, работы идут в графике, – отметил представитель муниципальной службы заказчика МУ «Комдорстрой» Александр Земцов. – На магистрали организовано комплексное восстановление дорожного полотна, как и на десятках других улиц Волгограда.

К текущему моменту устройство нового асфальтового покрытия выполнено на 80%. На оставшихся участках старое дорожное полотно срезают фрезой. В целом на Третьей Продольной уже уложено более 33 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Отметим, что с 2014 года дороги в Волгограде восстанавливаются комплексно. К работам привлекаются крупные надежные компании, оснащенные современной техникой.

Дороги, отремонтированные в 2015–2016 годах, перенесли зимы спокойно. Незначительные дефекты дорожные компании устраняют за свой счет в рамках гарантийного обслуживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру