На создание доступной среды в Волгоградской области выделят 96 млн

В будущем году на реализацию программы по созданию доступной среды для инвалидов в Волгоградской области планируется выделить более 50 миллионов рублей, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона. Еще более 46 миллионов рублей на эти цели регион намерен привлечь из федерального бюджета.

На эти средства будут адаптированы 46 объектов здравоохранения, культуры и спорта, социальной защиты и занятости. Еще 57 муниципальных объектов планируется сделать доступными на условиях софинансирования.

Волгоградская область четвертый год подряд входит в число российских субъектов, прошедших отбор на получение субсидии из федерального бюджета для создания в регионе доступной среды.

«Одним из условий получения средств стало достижение уровня адаптации для маломобильных граждан приоритетных объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры», – отмечается в релизе обладминистрации.

В этом году региональная программа реализуется в 21 населенном пункте, на условиях софинансирования планируется адаптировать 39 государственных и 47 муниципальных объектов. В 2018 году участниками программы станут 29 муниципальных образований Волгоградской области.

Напомним, проект «Доступная среда» реализуется в Волгоградской области с 2014 года. За это время почти 800 учреждений стали доступны для инвалидов и маломобильных групп населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру