Андрей Бочаров: «Современные производства развиваются в регионе»

В среду, 12 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил местное производство пищевой упаковочной пленки. Он осмотрел корпуса предприятия, цеха и пообщался с сотрудниками завода.

На производственной площадке глава региона провел совещание, посвященное перспективам развития в Волгоградской области промышленного производства и наращиванию мощностей промпредприятий.

Напомним, производство пищевой упаковочной пленки было открыто в Волгограде в 2016 году. Общая стоимость инвестпроекта составила 650 млн рублей. Теперь на производстве планируется открыть еще два промышленных участка.

– Проблемы в волгоградской промышленности складывались десятилетиями, – напомнил глава региона. – Некоторые управленцы думали, что советское наследие, построенное в 50-80-х годах, будет работать вечно. Но такие предприятия, как это, стараются идти в ногу со временем, привлекать научные разработки, высокотехнологичное оборудование и высококлассных специалистов. Мы видим, что современные производства успешно развиваются в регионе.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, сегодня Андрей Бочаров посетил несколько промышленных площадок. В рамках рабочей поездки он побывал на заводе в Волжском и в волгоградском филиале Института катализа СО РАН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру