К ЧМ-2018 волгоградских волонтеров начнут обучать в октябре

3,5 тысячи волонтеров будут готовить по двум направлениям. Первых обучат по программе АНО «Оргкомитет «Россия – 2018», других – по программе привлечения городских волонтеров.

Фото volgograd.ru

Реализация волонтерской программы в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ на территории региона стала главной темой рабочего совещания по вопросам развития добровольчества, которое провела заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Заявки на участие в ЧМ-2018 в качестве городского волонтера уже подали порядка 5 500 человек, из них онлайн-тестирование прошли более двух тысяч кандидатов. Для участия в программе АНО «Оргкомитет «Россия-2018» зарегистрировались порядка 5 600 кандидатов в волонтеры, из них 1 700 человек уже прошли процедуру интервью. Кандидаты, прошедшие отбор, начнут обучение в октябре этого года.

Во время ЧМ-2018 они будут создавать атмосферу спортивного праздника и гостеприимства, их задействуют в организации трансфера, питания, они помогут болельщикам сориентироваться в городе, предоставят туристическую информацию. Во время мирового футбольного первенства волонтеров обеспечат питанием, униформой, бесплатным проездом и памятными сувенирами.

– От открытости, компетентности, гостеприимства, профессионализма каждого волонтера зависит впечатление гостей о нашем всемирно известном городе, – подчеркнула Зина Мержоева. – Уверена, что вы ответственно подойдете к стоящей перед вами задаче и достойно справитесь с ней.

Волгоградские волонтеры уже принимали участие на крупнейших спортивных мероприятиях: в организации и проведении жеребьевки, матчей и публичного просмотра финальных матчей Кубка конфедераций FIFA 2017, финала Кубка России по футболу в Сочи, Кубка губернатора по легкой атлетике, всероссийских соревнований по легкой атлетике на кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру