Дорогу до аэропорта Волгограда будет строить новый подрядчик

К декабрю 2017 года шоссе Авиаторов в Дзержинском районе достроит новая компания

Ее определили по итогам конкурсных процедур, сообщает во вторник, 11 июля, пресс-служба обладминистрации.

По данным источника, новый контракт заключат уже в ближайшие дни. Компания располагает всеми необходимыми строительно-производственными ресурсами. В ее активе три производственные базы, четыре асфальтобетонных завода, две бетоносмесительные установки, собственная стационарная и мобильная лаборатории. Наличие столь богатого комплекса позволит выполнить все работы по масштабной реконструкции шоссе Авиаторов в точно установленные сроки – к декабрю 2017 года. Смена компании на это не повлияет.

Предыдущий подрядчик с поставленной задачей не справился. Из-за отставания по срокам и претензий к качеству работ комитет транспорта и дорожного хозяйства в июне расторг с ним контракт.

Работы по реконструкции дороги, ведущей в международный аэропорт Волгограда, начались в мае 2016 года в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Отметим, что новая подрядная организация уже участвует в строительстве стратегически важного объекта в рамках подготовки города в мундиалю. В 2016 году подрядчик приступил к строительству Нулевой Продольной магистрали (рокадной дороги). Этот объект также планируется сдать в эксплуатацию до 1 декабря 2017 года. Этот же подрядчик в 2016 году проводил ремонт улично-дорожной сети Волгограда и Волжского, в том числе улиц 40 лет ВЛКСМ, Героев Сталинграда, им. Довженко (от ул. им. Фадеева до ул. им. Генерала Штеменко) и ул. Николая Отрады в Тракторозаводском районе. А в этом году компания по результатам аукциона получила право работы на Третьей Продольной магистрали и набережной 62-й Армии от улицы Краснознаменской до паромной переправы.

По словам директора волгоградского филиала Центра по испытаниям, внедрению, сертификации продукции, стандартизации и метрологии экспертиз («ЦИВССМ») Веры Зубихиной, продукция дорожной организации прошла серьезную проверку активистов Общероссийского народного фронта.

– Мне понравилось, как они работают, – отмечает Зубихина. – Как руководитель экспертной организации, с уверенностью могу заявить: с точки зрения соблюдения стандартов и качества асфальтобетонной смеси это добросовестный подрядчик. Мобильные ребята, я думаю, что они справятся с поставленными перед ними задачами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру