Волгоградец попал в ДТП на угнанной у работодателя машине

Мужчина пояснил, что просто хотел покататься на автомобиле шефа.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на днях в полицию обратился житель Тракторозаводского района. Он сообщил, что когда его с семьей не было дома, со двора угнали его автомобиль «Дэу-Нексия». При этом волгоградец оставил в замке зажигания ключи, что только сыграло на руку злоумышленнику.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Оказалось, что на угнанном авто мужчина попал в аварию. Он не справился с управлением и наехал на бордюрный камень на улице Рокоссовского. Более того, подозреваемым оказался 38-летний житель Тракторозаводского района. В семье потерпевшего он выполнял хозяйственные работы.

– Мужчина сознался в содеянном, объяснив свой поступок желанием покататься. В настоящее время он находится в больнице из-за полученных в аварии травм, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В правоохранительных органах возбудили уголовное дело. Волгоградцу грозит до пяти лет тюрьмы за неправомерное завладение транспортным средством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру