Губернатор Волгоградской области предложил организовать для фронтовиков бесплатный проезд на торжества Сталинградской победы

Задачу подготовить обращения от имени регионального оргкомитета в адрес государственных и коммерческих транспортных компаний о возможности бесплатного проезда на юбилейные мероприятия в 2018 году для ветеранов и сопровождающих их лиц поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на оперативном совещании в понедельник, 10 июля.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в Калачевском районе, который в этом году станет центром празднования 75-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, стартовал основной этап мероприятий по подготовке к юбилейным торжествам. Глава региона 4 июля совершил рабочую поездку в Калачевский район, где провел совещание по реализации инфраструктурных проектов и благоустройству территории.

На оперативном совещании в понедельник, 10 июля, губернатор Андрей Бочаров отметил, что все работы, запланированные в рамках подготовки к 75-летию начала контрнаступления под Сталинградом и соединения фронтов и 75-летию победы в Сталинградской битве, необходимо выполнить в установленные сроки. Также он поставил задачу решить вопрос с организацией бесплатных поездок для ветеранов.

– Необходимо подготовить обращения от имени регионального оргкомитета в адрес государственных и коммерческих транспортных компаний, представителей бизнеса о возможности бесплатного проезда на юбилейные мероприятия в городе-герое Волгограде в 2018 году для участников Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны с учетом сопровождающих лиц и при необходимости медработника, – подчеркнул глава региона.

Обращения об организации поездок для фронтовиков будут направлены и в адрес глав других субъектов РФ. По словам Андрея Бочарова, это позволит выработать совместные решения и подготовиться к приему официальных делегаций и ветеранов.

В Волгоградской области полным ходом идет подготовка к празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. В 2018 году регион будет праздновать это событие вместе со всей страной. Соответствующий указ подписал Прeзидент России Владимир Пyтин. Работы идут на территории всей области в плановом режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру