Навстречу победе

Андрей Бочаров и Максим Загорулько обсудили подготовку к юбилею Сталинградской победы

Подготовка к значимой юбилейной дате – 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом – стала главной темой встречи губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с участником Великой Отечественной войны, почетным гражданином города-героя Волгограда Максимом Матвеевичем Загорулько.

На первой восстановленной после Сталинградской битвы улице Мира сегодня утром, 8 июля, губернатор и фронтовик поговорили о ключевых моментах празднования юбилейной даты и обсудили новые задачи, связанные с инициативами ветеранов по благоустройству территорий и их общественной работой.

Волгоградские фронтовики занимаются патриотической работой, занимаются с молодежью и активно участвуют в общественной жизни региона. Их предложения находят поддержку и на федеральном, и на региональном уровнях власти.

По просьбе фронтовиков прошлый, 2016 год в Волгоградской области был объявлен Годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева. Так, на малой родине легендарного летчика – в Камышине – создали центр патриотического воспитания имени нашего прославленного земляка.

– Быть достойными последователями поколения победителей – наша главная задача, – не раз ранее заявлял губернатор.

А в этом году по предложению волгоградских ветеранов, которое поддержал глава региона Андрей Бочаров и президент Владимир Путин, такие же масштабные мероприятия пройдут в городе воинской славы Калаче-на-Дону. Они будут посвящены 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

Напомним, глава государства подписал указ о проведении на всероссийском уровне празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Вместе с нами юбилей Сталинградской победы в следующем году будет отмечать вся страна.

В начале марта Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел в Москве рабочую встречу с Андреем Бочаровым. В числе вопросов, которые обсудили глава региона и Правительства РФ, в том числе значилась подготовка области к торжествам по случаю Сталинградской победы.

Напомним, 10 мая вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин назначен руководителем организационного комитета по подготовке и проведению в 2018 году празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру