Эксперт: в Волгоградской области уровень доверия «Единой России» стал выше

Накануне, 6 июля, Левада-центр обнародовал данные партийного рейтинга в России. По данным социологов, уровень поддержки «Единой России» среди россиян за последний год значительно вырос. Доктор политических наук руководитель Волгоградского реготделения Российского общества политологов Сергей Панкратов назвал это результатом кропотливой и системной работы партии.

Если бы выборы в Госдуму состоялись в ближайшее воскресенье, то за партию власти проголосовало бы 63% населения, что на 8% больше, чем в 2016 году. По мнению Панкратова, уровень доверия «Единой России» у населения страны стал выше благодаря конкретной работе, реальным делам членов партии.

– Жители Волгоградской области видят положительные сдвиги в бытовой жизни, несмотря на экономические трудности и санкционную политику Запада, – считает эксперт. – Только «Единая Россия» занимается сегодня реализацией социально значимых проектов, отвечающих запросам населения.

Прошедшие в Госдуму от региона депутаты в сентябре 2016 года были выдвиженцами «Единой России». Однако на волне успеха региональное отделение не остановились на достигнутом. Системная работа в Волгоградской области силами единороссов продолжилась, отметил Сергей Панкратов. И политолог считает это важным показателем.

– Работа с населением и реализация партийных проектов происходит не от выборов до выборов, а в стабильном режиме, – подчеркнул руководитель Волгоградского реготделения Российского общества политологов.

По мнению Панкратова, одним из ключевых проектов партии является программа благоустройства дворов, парков и других общественно значимых территорий «Городская среда». Причем этот проект позитивно оценили жители, оказал поддержку и федеральный центр. В текущем году на реализацию программы регион получил беспрецедентную сумму – свыше 800 млн рублей. Десятки сельских и городских парков, площадей, сотни дворовых территорий обновят за счет этих средств. Половину столь солидной суммы финансирования выделят из федерального бюджета, что является важным индикатором доверия к региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру