Волгоградцы добились сноса киоска под окнами своего дома

По инициативе прокуратуры принимаются меры по демонтажу незаконно размещенного во дворе дома по улице Кузнецкой нестационарного павильона.

Как рассказали в региональном надзорном ведомстве, в прокуратуру Ворошиловского района обратились жильцы многоэтажки, возле которой, как полагали люди, незаконно появился нестационарный торговый объект. По итогам прокурорской проверки выяснилось, что в январе 2017 года ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» заключила с местным жителем договор краткосрочной аренды земельного участка площадью 30 кв. м для размещения временного некапитального объекта. Позже этот человек построил возле жилого дома торговый павильон и сдал его в аренду индивидуальному предпринимателю. В павильоне развернулась бойкая торговля продовольственными товарами.

– По закону на территории дворов жилых зданий запрещено размещать какие-либо предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянки, кроме гостевых, – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева.

Обнаружив нарушения, районная прокуратура внесла представление в адрес руководителя управляющей организации. Вскоре после этого договор аренды земельного участка с волгоградцем был расторгнут. В настоящее время принимаются меры по демонтажу незаконно возведенного павильона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру