Андрей Бочаров: «Каждый элемент программы должен быть выполнен в срок»

В Волгоградской области обсудили задачи основного этапа подготовки к юбилею начала контрнаступления под Сталинградом

Волгоградская область как центр народной дипломатии выполняет государственную задачу по созданию новых туристических маршрутов для иностранных гостей. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров в Калаче-на-Дону на расширенном заседании, посвященном вопросам подготовки к 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. В маршруты, отметил глава региона, должны войти и малые города с богатой историей и культурой.

Задачи, которые стояли перед региональной властью на первом этапе подготовки к памятной дате, выполнены, сообщил Андрей Бочаров и объявил о переходе к основным работам. Глава региона подчеркнул, что финансирование по всем объектам осуществляется в полном объеме: есть ответственные, поставлены четкие сроки завершения работ. В организации торжеств примут участие военные – соответствующие договоренности достигнуты в рамках межведомственного взаимодействия.

Программа празднования юбилея контрнаступления под Сталинградом поддержана федеральным оргкомитетом по организации 75-летия Сталинградской победы.

– На территории Калачевского района проходят масштабные работы, – говорит Андрей Бочаров. – Нам нужно сегодня сосредоточить усилия на том, чтобы каждый элемент программы был выполнен точно и в срок.

За минувшие три года на социально-экономическое развитие Калачевского района было направлено свыше одного миллиарда рублей бюджетных и внебюджетных средств. Сегодня здесь решаются инфраструктурные задачи, реализуются проекты благоустройства, строятся объекты освещения, газификации, водоснабжения, приводят в порядок дороги. Чтобы обеспечить сохранность новых объектов, Андрей Бочаров поставил задачу привлекать к подготовке жителей города, в том числе школьников и студентов.

На совещании также рассматривались вопросы, посвященные подготовке патриотическим и культурным мероприятиям, которые включены в программу празднования. В Калаче-на-Дону планируется открыть памятную стелу «Город воинской славы», пройдет торжественный марш роты Почетного караула и личного состава воинских частей Калачевского гарнизона, кадетов, отрядов «Юнармии». На стадионе «Водник» развернется выставка военной техники и образцов вооружения, а в небе над городом воинской славы состоится авиационное шоу пилотажной группы ДОСААФ «Русь». Финальным аккордом юбилейных торжеств станут гала-концерт и фейерверк.

Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул: перед Волгоградской областью как центром народной дипломатии сегодня стоит государственная задача по созданию новых туристических маршрутов для иностранных гостей. В них должны войти и малые города с богатой историей и культурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру