Волгоградцу грозит 7 лет тюрьмы за контрабанду сильнодействующих наркотиков

Мужчину обвиняют в незаконном перемещении опасного зелья через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС

Житель Волгограда через Интернет заказал сильнодействующие вещества. Когда через месяц ему пришла посылка из Китая, его прямо на почте с поличным задержали сотрудники УФСБ России по региону.

Областная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 31-летнего жителя Волгограда в контрабанде сильнодействующих веществ. По версии следствия, в декабре 2016 года мужчина заказал через Интернет два сильнодействующих вещества объемом 400 граммов. За отправление посылки он заплатил 380 долларов. Деньги ушли в Гонконг. Правоохранителям пока не удалось установить личность человека, которому волгоградец перевел денежные средства. Но как только они поступили на счет, исполнитель тут же отправил заказ в Российскую Федерацию.

– Почтовое отправление было перемещено через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕвраАзЭС в месте международного почтового обмена – Москве, – рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева. – Затем посылка пришла в одно из отделений почтовой связи Волгограда.

В январе 2017 года мужчина получил на почте посылку, где и был взят сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Следственным отделом ведомства проводилось расследование уголовного дела. Свою вину обвиняемый признал. Теперь дело будет рассматривать Краснооктябрьский районный суд Волгограда. Ожидать начало процесса мужчина будет под домашним арестом. За контрабанду сильнодействующих веществ, то есть незаконное их перемещение через границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру