Асфальт на набережной Волгограда выравнивает 3Д-установка

На Центральной набережной в Волгограде укладывают выравнивающий слой асфальтобетона. Помогает дорожникам 3D-установка.

Фото volgadmin.ru

Новая технология позволяет сделать основание максимально ровным. Обновить полотно предстоит от ул. Краснознаменской до дороги к паромной переправе в Центральном районе Волгограда. Всего более 2,5 км или 50 тысяч кв. метров полотна. После эта дорога станет полноценным дублером проспекта им. Ленина и снизит нагрузку на Первую Продольную магистраль.

Как отмечают в мэрии, комплексный ремонт дорожного покрытия на набережной им. 62-й Армии не проводился десятилетиями. В этом году объект наконец попал в план работ.

Сейчас здесь сняли старый слой асфальта и занялись устройством выравнивающего.

Помогают же дорожникам новые технологии, так асфальтоукладчик оборудован специальной 3D-установкой.

– Она позволяет максимально эффективно выравнивать основание, – рассказал мастер Петр Герасимов.

Сразу после этих работ здесь приступят к укладке последнего финишного слоя из износостойкого щебеночно-мастичного асфальта и заменят около 30 тысяч кв. метров тротуаров.

Обновленная набережная встретит волгоградцев уже в конце октября этого года.

Отметим, комплексный ремонт магистралей, который не проводился в регионе многие годы, уже дал результаты. Отремонтированные в прошлый год участки достойно перенесли зиму.

Помимо Центральной набережной ремонта дождались жители улиц Елецкой, Кубинской, 39-й Гвардейской, 3-й Продольной, Краснополянской, на ул. Череповецкой, ул. Краснознаменской, пр. Дорожников и др. Совсем скоро работы стартуют на ул. Ополченской, Еременко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру