Путепровод через проезд Дорожников отремонтируют к октябрю

Ремонт Третьей Продольной ведется по приоритетному федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги»

Здесь появится 31 километр барьерного ограждения, новые знаки, а разделительная полоса будет полностью покрыта асфальтобетоном. Полностью завершить ремонт планируют в октябре 2017 года.

Сегодня, 29 июня, на путепроводе через проезд Дорожников побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Во время выездного совещания глава региона ознакомился с ходом работ по обновлению магистрали.

– Работы должны быть выполнены с учетом современных требований безопасности и качества, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Сейчас строители восстанавливают одиннадцатикилометровый участок трасс в границах улиц Менделеева и Неждановой. Они снимают старый асфальт и укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, там, где необходимо, меняют бордюры. На участке занято 50 специалистов и 30 единиц дорожной техники. Работы ведутся круглосуточно.

Фото Кирилла Браги

Реконструкция магистрали началась еще в прошлом году: здесь уже отремонтировали мостовой переход через реку Царицу и путепровод на Самарском разъезде. 

– Следующий этап – ремонт моста в районе поста ДПС, мы в этом году постараемся его сделать,  – акцентировал Андрей Бочаров. – Затем, на будущий год – мост через Ангарский проезд.

Стоит отметить, что обновление Третьей Продольной финансируется в том числе из федерального бюджета – в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Это один из результатов взаимодействия Волгоградской области с Минтрансом и Росавтодором. В этом году объем финансирования программы в Волгоградской области составит 2,4 миллиарда рублей, из которых 1,2 миллиарда – федеральные средства.

Так, до конца 2018 года в Волгограде, Волжском и прилегающих к ним территориях на эти средства приведут в порядок 343 километра дорог, а на 42 аварийных участках установят современные светофоры и знаки, оборудуют пешеходные переходы и остановки, смонтируют дополнительное освещение и ограждение, обновят разметку.

Напомним, с 2014 года в регионе применяется комплексный подход к восстановлению и развитию автодорожной сети: созданы условия для привлечения крупных надежных компаний, используются современные технологии и материалы, качество контролируется на каждом этапе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру