Лихач-нелегал протащил по асфальту на своем джипе начальника местного ОГИБДД

День молодежи михайловцам запомнится вопиющим инцидентом в центре города

День молодежи михайловцам запомнится не столько красочными шоу, сколько вопиющим инцидентом в центре города. 38-летний мужчина на огромном внедорожнике заехал прямо в толпу зрителей и наехал на полицейского. Его попытались остановить сначала словом, а потом выстрелами.

Водитель внедорожника Toyota Land Cruiser 200, видимо, решил покрасоваться и заехал прямо на огороженную по случаю праздника площадь, где находились только люди, среди которых было полно детей. Увидев столь вопиющее нарушение правил ПДД, полицейский попытался остановить автохама. К нарушителю подошел начальник местного отдела ГИБДД и открыл водительскую дверь, чтобы выяснить причину нарушения.

Но водитель ударил по газам и несколько метров протащил полицейского по асфальту. Один из подчиненных – дежурный инспектор ГИБДД, чтобы защитить начальника, громко потребовал остановиться и сделал предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, убедившись в безопасности действия. Однако водитель проигнорировал окрик и выстрел, после чего инспектор применил оружие по автомобилю: еще две пули были выпущены по двигающемуся на скорости внедорожнику.

– Водителю удалось скрыться, но, как оказалось, он направился в больницу города Серафимовича, так как получил огнестрельное ранение в спину, – рассказала «МК в Волгограде» официальный представитель СУ СКР по региону Наталия Куницкая. – В настоящее время он прооперирован и находится под наблюдением врачей. Угрозы его жизни нет.

Серьезные травмы получил и начальник местного ГИБДД. У Виталия Овчаренко врачи диагностировали сотрясение головного мозга и многочисленные ссадины по всей правой стороне тела.

Свидетели инцидента считают, что если бы не быстрая реакция и слаженные действия полицейских, жертв ЧП могло быть намного больше.

В отношении 38-летнего водителя Toyota Land Cruiser 200 уже возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Известно, что зачинщиком автобеспредела стал Мушфиг Гейдаров. В определенных кругах его хорошо знают как Мишу-Тарзана, владельца придорожного кафе. Гейдаров живет в Михайловке нелегально, без российского гражданства и документов, разрешающих проживание в нашей стране. Знаком этот человек и жителям Серафимовича, где он также проводил много времени.

Про Гейдарова рассказывают, что он не в первый раз грубо нарушает правила дорожного движения. «Он всегда любил полихачить на своем внедорожнике», поделился с корреспондентом «МК в Волгограде» знакомый подозреваемого. В правоохранительных органах нам подтвердили неоднократное привлечение Гейдарова к административной ответственности. Более того, нелегал имеет судимость за стрельбу из травмата в 2016 году. Суд ограничил свободу мужчины, запрещая выезжать ему из дома по вечерам. Подозревался Гейдаров и в грабеже.

По словам очевидцев субботнего ЧП, водитель внедорожника был явно в неадекватном состоянии. При осмотре машины в салоне найдена закрытая бутылка водки. Однако находился ли Гейдаров в момент ЧП в нетрезвом состоянии, покажет экспертиза. Пока же его выхаживают врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру