В Волгограде для 1440 медалистов провели бал выпускников

В этом году 1440 выпускников Волгоградской области завершили обучение в школах с медалями, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона. Награды «За высокие результаты в учении» вручены победителям спортивных состязаний и творческих конкурсов, призерам Всероссийской олимпиады школьников, ученикам, получившим 100 баллов по ЕГЭ.

Фото: с сайта volgograd.ru.

Чествование медалистов проходило в Центральном концертном зале в понедельник, 26 июня. Вчерашних школьников, их родителей и учителей поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

– Высокие достижения говорят как об успехах каждого отдельно взятого выпускника, так и о качестве региональной системы образования в целом, – подчеркнула вице-губернатор. – От души желаю поступить в те вузы, в которые вы хотите, и уверенно шагать вперед, всегда добиваясь поставленных целей.

На балу каждому одиннадцатикласснику вручили памятный знак «Выпускник Волгоградской области». Форма значка, символизирующего усердие и волю к победе, повторяет очертания Волгоградской области. Это подчеркивает принадлежность школьников к своей малой родине.

Теперь выпускников ждет дальнейшая учеба. В 2017 году вузы Волгоградской области примут более 21 тысячи первокурсников, из них 10174 – на бюджетные места.

Ранее «МК в Волгограде» сообщал, что в этом году 100-балльных результатов по ЕГЭ добились 36 школьников. Самыми популярными предметами для сдачи экзамена стали профильная математика и обществознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру