Юные волгоградцы выбирают путь к успеху

В Красноармейском районе состоялся игровой тренинг, посвященный Дню борьбы с наркотической зависимостью «Современный человек: ответственность и выбор». Его участниками стали школьники, студенты колледжей, представители национальных и молодежных организаций.

Фото автора.

Юные волгоградцы выполняли увлекательные упражнения под руководством Инны Моторной ‑ регионального представителя «Проекта Кешер» в России Межрегиональной женской еврейской организации Проекта, которая и проводила тренинг в форме игры.

Участникам тренинга не приходилось скучать ни минуты, они создали свои «Паспорта личности», обводили на листах свои ладони, в центре которых писали свое имя и жизненную мечту, в процессе этого упражнения выявляли свои лучшие внутренние и внешние качества, рассказывали о своем хобби, месте, где им комфортно находиться, и даже о людях, влияющих на их жизнь.

Главным упражнением стал «Пирог времени». Каждый присутствующий нарисовал на белом листе круг. Полный круг обозначал сутки, 24 часа. Игроки «резали пирог» в соответствии с распределением своего времени на 12 частей: сон, учеба, помощь родителям, спорт, духовная жизнь, любимое дело, чтение книг и другие. Некоторые, посмотрев, на что тратят свое драгоценное время в обыденный день, всерьез задумались и решили что-то в своей жизни изменить.

– С одной стороны, упражнения, которые я давала, могут показаться всего лишь забавными играми, но с другой – это очень глубокий процесс, помогающий оглянуться на себя и открыть в себе то, что еще никто не видел, даже мы сами, – говорит Инна Моторная.

Во время мероприятия участники построили для себя путь к успеху, обозначив как приоритет здоровый образ жизни и определив, каких целей они хотели бы достичь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру