Волгоградские модельеры «со свалки» поразили Юдашкина

Своими коллекциями одежды из мусора модельеры из поселка Привольного Светлоярского района уже покорили Париж и Флоренцию. Теперь их работы увидит Валентин Юдашкин.

Фото Сергея Григоренко

Театр моды «Фантазия» создает свои уже заслужившие призвание коллекции из обычного мусора. В ход идут упаковки от соков, чипсов, конфет, старая одежда и то, что принято относить на свалку.

Идея создавать «мусорные» коллекции восемь лет назад появилась у жительницы села Привольного Светланы Тарабановской. Как-то женщина создала костюм из дисков и заняла с ним первое место на конкурсе. Потом нашла единомышленников, организовала клуб. Сегодня юные модельеры и их наставница имеют в коллекции более 70 моделей дизайнерских костюмов.

Фото Сергея Григоренко

В их копилке награды с престижных международных конкурсов во Флоренции и Париже.

Как отмечает Светлана Тарабановская, некоторые наряды вполне можно носить в обычной жизни. Например, платье, украшенное джинсовыми нашивками в виде пяти континентов земного шара. Чем не эксклюзив?

Мечта «Фантазии» – сотрудничество с Валентином Юдашкиным. Корреспонденты «Родного города» связались с представителями кутюрье. По просьбе помощника Юдашкина фотографии с работами волгоградцев переданы знаменитому модельеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру