Волгоградцы сыграли в «Что? Где? Когда?» под открытым небом

На Центральной набережной в рамках празднования Дня молодежи волгоградцы проявили свои умственные способности в самой интеллектуальной игре всех времен. Победителем турнира стала команда профессионалов «Беспорядочные интеллектуальные связи».

Фото автора.

Легендарная игра «Что? Где? Когда?», придуманная Владимиром Ворошиловом в 1975 году, прошла в три тура. Участникам пришлось ответить на 36 вопросов, совершенно разных по степени сложности и тематике: по литературе, физике, географии, истории и другим наукам, а также кино и космосу. Организаторы подготовили для игроков специальный блок вопросов, посвященный футболу, – в преддверии мундиаля, который состоится в России уже через год.

Желающих сыграть набралось так много, что некоторым не хватило даже места. Всего было 37 команд. Участников турнира разделили на четыре игровых зачета: кадетский (5-8-й классы), юниорский (9-11-й классы), молодежный профессиональный (до 30 лет), любительский (игроки до 30 лет, не имеющие опыта участия в турнирах).

По оценке жюри и наблюдателей, игра прошла на высшем уровне, никто не ушел с площадки в плохом настроении. Участники интеллектуального баттла шутили, подбадривая друг друга.

Победителей каждой категории наградили дипломами, медалями и кубками. Лидером «Что? Где? Когда?» стала команда профессионалов «Беспорядочные интеллектуальные связи». Именно эта сборная отличилась своими умственными способностями, поскольку они единственные сумели ответить правильно на 30 вопросов из 36.

Фото автора.

Игра «Что? Где? Когда?» проходит на открытых площадках города четыре раза в год и собирает по 50-60 команд. Следующий турнир под названием «Кубок Дружбы» состоится в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру