На видео попала драка автохама с начальником ОГИБДД в Михайловке

38-летнему мужчине на Toyota Land Cruiser 200 грозит уголовная ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Водитель иномарки заехал прямо в толпу со зрителями, страж порядка пытался его остановить. 

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, инцидент произошел на площади Михайловки во время празднования Дня молодежи в субботу, 24 июня. Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 выехал на площадку, которая в этот момент была полна людей. Многие горожане пришли на праздник с детьми.

По данным следствия, к нарушителю подошел начальник ОГИБДД городского отдела МВД. Он открыл дверь иномарки со стороны водителя. Мужчина за рулем в этот момент нажал до упора педаль газа и несколько метров протащил полицейского по асфальту. Дежурному инспектору ГИБДД пришлось применить табельное оружие: он трижды выстрелил – сначала в воздух, затем выпустил пару пуль вслед уезжающей иномарке.

Водителю удалось скрыться. Позже выяснилось, что он обратился за медицинской помощью в больницу. Врачи диагностировали у него огнестрельное ранение в спину. Мужчину прооперировали. Сейчас он находится под наблюдением врачей. Его жизни ничто не угрожает. Но ему грозит уголовная ответственность – 38-летнего водителя Toyota Land Cruiser 200 подозревают в применении насилия в отношении представителя власти. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру