«Музыкальный Джем», «Панна» и «Умный пикник»: волгоградцы отмечают День молодежи

Горожане стягиваются на Центральную набережную, где их поздравит Юлианна Караулова

В Волгограде продолжается праздничный марафон, посвященный Дню молодежи. В программе – интерактивное пространство «Навстречу фестивалю молодежи» и праздничный концерт. Молодые волгоградцы участвуют в мастер-классах, творческих баттлах и спортивных соревнованиях, сообщает пресс-служба мэрии.

Настольные игры, твистер, ретро-игры, Волгоградский Арбат, фотокросс, фестиваль спорта с показательными выступлениями и мастер-классами – все это горожане могут найти в интерактивном пространстве «Навстречу фестивалю молодежи», которое работает весь день на набережной с 15.00.

Владение мячом в поединках один на один желающие смогли продемонстрировать на площадке «Панна» у инсталляции RUSSIA 2018. Здесь все украшено в символике предстоящего мундиаля, до которого остается год. По итогам городского турнира по Workout будут определены самые сильные представители движения в Волгограде. Спортсмены соревнуются в силовом фристайле и троеборье.

Нынешние и будущие абитуриенты определятся с будущей профессией на ярмарке учебных мест «Умный пикник». Интеллектуалы соревновались в игре «Что? Где? Когда?». Причем игроков разделили по четырем категориям: кадетский (5-8-й классы), юниорский (9-11-й классы), молодежный профессиональный (до 30 лет), любительский (игроки до 30 лет, не имеющие опыта участия в турнирах).

Молодые волгоградские группы и исполнители, а также воспитанники и преподаватели первой в Волгограде школы рока «High Road» выступили на фестивале «Музыкальный Джем». А молодые волгоградские фотографы через свои работы рассказали о подготовке города к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Праздничную программу, посвященную Дню молодежи, на Центральной набережной завершает гала-концерт. Специальным гостем шоу станет певица Юлианна Караулова, которая поздравит волгоградцев со сцены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру