Руслан Шарифов: «Губернатор предложил новый формат работы депутатов и чиновников»

Очередную рабочую встречу губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с депутатами фракции «Единая Россия» Волгоградской областной думы прокомментировал председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности регионального парламента Руслан Шарифов.

Парламентарий отметил, что общение с Андреем Бочаровым длилось более двух часов. Губернатор обсудил с депутатами механизм совместной работы по реализации приоритетных проектов в Волгоградской области.

– Глава региона поставил важную задачу — проводить заседания думы совместно с руководителями комитетов администрации, – пояснил Руслан Шарифов. – Задача для нас не новая. У нас ведется постоянный диалог между депутатами и представителями органов исполнительной власти. Новым станет, скорее, формат, который создаст устойчивую систему совместной работы депутатов и чиновников, отвечающую интересам общества.

Руслан Шарифов отметил, что постоянный рабочий диалог ведется, например, по вопросам решения проблем дольщиков. Это привело к положительным изменениям: Волгоградская областная дума усовершенствовала региональный закон и ввела дополнительные льготы для инвесторов. Теперь застройщикам, решившим завершить возведение долгостроев, земля предоставляется в аренду без торгов, снижается арендная плата за землю, оказывается содействие в подключении к инженерным сетям.

– В этом направлении у нас уже есть серьезные результаты: заселены 40 проблемных домов. В этом году планируется закончить 14, а в 2018 – еще 11 и так далее, – подчеркнул депутат. – Системный характер нового формата диалога с руководителями комитетов администрации на заседаниях парламентских комитетов и думы позволит не только услышать все мнения, но и оперативно согласовать общее решение, повысив, таким образом, качество совместной работы.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, Андрей Бочаров встретился с депутатами фракции «Единая Россия» областной думы в четверг, 22 июня. Он поручил руководителям комитетов обладминистрации и своим заместителям принимать участие в заседаниях регионального парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру