«Народный контроль» активизирует работу в Волгоградской области

Проект «Единой России» призван защитить людей от произвола микрофинансовых организаций, сообщает пресс-служба реготделения партии. Жалобы волгоградцев принимаются по телефону горячей линии 8-937-082-07-15.

Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

В пятницу 23 июня координатор партпроекта, депутат Госдумы Анна Кувычко провела видеоселектор, на котором были подведены промежуточные итоги работы. На связь вышли все участники «Народного контроля» — 23 региона страны.

Выяснилось, что основная часть жалоб касается непомерно высоких процентов, которые выставляют людям микрофинансовые организации. Зачастую для расплаты с такими кредиторами гражданам приходится брать другие кредиты.

– Наш проект обязан реагировать на общественные запросы, – подчеркнула Анна Кувычко. – У нас очень много поступает вопросов по поводу того, какие права есть у граждан. Выявляются недобросовестные микрофинансовые организации во многих регионах. Я прошу участников проекта активизировать работу в этом направлении, чтобы защитить права граждан.

Напомним, горячая линия в рамках проекта «Народный контроль» начала работу с 1 мая 2017 года. Участники программы встречаются с пострадавшими от неправомерных действий микрофинансовых организаций и помогают решать их проблемы.

Так, например, помощь жительнице Волгоградской области Елене Макаровой оказал региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Михаил Струк. На встрече с ним пенсионерка рассказала, что открыла вклад в одной из таких финансовых организаций, но ни дивидендов, ни возврата своих денег не дождалась. В январе офис закрылся, а на телефоны больше никто не отвечает. 

«Народный контроль» предложил пенсионерке юридически правильно оформить претензию и потребовать с организации возврата денежных средств. Участники проекта намерены помочь Елене Макаровой и другим пострадавшим добиться внятных ответов от микрофинансовых организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру