Начался монтаж арок под уникальную кровлю «Волгоград Арены»

Строители нового стадиона, который возводится в Центральном районе Волгограда к ЧМ-2018, приступили к монтажу арочных металлоконструкций, на которые будет установлено кровельное покрытие, пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе генподрядчика. Сложная подсистема сформирует рельеф сооружения.

– Сейчас специалисты ведут установку арочных прогонов на фермах, расположенных над фойе стадиона, – пояснила представитель управления корпоративных коммуникаций строительной компании Мария Руденко.

Конструкцию из арочных прогонов планируется установить и на вантовой системе над трибунами стадиона. Затем специалисты приступят к монтажу экологичного полимерного кровельного покрытия. Футбольное поле останется открытым.

Система арочных прогонов сформирует уклон кровли к компрессионному кольцу, где появятся лотки для талой и дождевой воды. В итоге стоки будут уходить по системе внутренних трубопроводов в ливневую канализацию.

Параллельно строители приступили ко второму этапу подъема вантовой системы кровли стадиона «Волгоград Арена». Специалистам предстоит поднять вантовую конструкцию в проектное положение до верхней отметки — 49,5 метра. Кроме того, продолжаются работы по устройству оборудования для футбольного поля, проводятся витражное остекление и внутренняя отделка помещений стадиона, монтируются навесные вентилируемые фасады.

К текущему моменту завершается строительство входных групп и обходной пешеходной эстакады, благоустраивается территория стадиона. Всего на объекте трудятся более 2 тысяч человек.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, стадион «Волгоград Арена», рассчитанный на 45 тысяч мест, станет уникальным объектом. Его вантовая кровля станет самой большой в России. Строительство планируется завершить до конца 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру