Волгоградцы уличили УК во лжи

Председатель совета МКД дома на ул. 51-й Гвардейской, 8 Владимир Комлев добился отчетов о выполненных работах от своей УК «Ренессанс». Когда мужчине принесли бумаги, выяснилось, что коммунальщики постоянно обманывали жильцов этого дома, вписывая в оплату несуществующие работы.

– Так, в акте указан ремонт двух лавочек без спинок, а в окрестностях дома таких лавочек вообще нет и не было, – рассказал корреспонденту «Волгоградской правды» Владимир Комлев.

Помимо этого, коммунальщики не постыдились посчитать волгоградцам оплату за регулярную очистку четырех мусорных урн вместо двух.

– Согласно актам у нас в доме каждый месяц УК прочищает 47 метров канализации, – возмущается Владимир. – Хотя семь лет назад мы заменили старые канализационные трубы на полипропилен, с тех пор они не засорялись.

Жители дома на ул. Мира, 6 также направили претензию в свою УК «Уютный город». Здесь, по словам председателя МКД Ильи Глуховского переплата всех жильцов его многоквартирного дома за тепло в феврале составила 95 тыс. 423 рубля.

– Мои соседи уже написали жалобу в областной Роспотребнадзор, ее передали в городскую жилинспекцию. Будут разбираться.

Вернуть переплату за тепло жителям этого дома обещают в ноябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру