Жильцы разрушенного дома на Университетском проспекте приобретают новые квартиры

К концу года люди вселятся в новые квартиры. Юристы помогают погорельцам оформить все необходимые документы, пишет «Волгоградская правда.ру».

В жилом комплексе «Санаторный» строятся новые дома. В ближайшее время они будут сданы в эксплуатацию и примут первых жильцов. Среди них будут и пострадавшие в результате взрыва газа в жилом доме №60 по проспекту Университетскому. Вместе со специалистами облстроя люди осмотрели несколько объектов в городе, где они могут приобрести новые квартиры по жилищному сертификату из расчета 35 тыс. руб. за квадратный метр утраченного жилья. Волгоградцы определились и сегодня, 20 июня, часть из них уже подписала договоры

Кроме того, как сообщает «Волгоградская правда.ру», 36 жителей взорвавшегося дома получили назад уплаченные взносы на капремонт. Сумма выплат превысила 306 тысяч рублей. Задача, поставленная губернатором по возвращению средств людям, выполнена почти в полном объеме.

«Для обеспечения процедуры возврата денежных средств жителям дома на уровне региона были приняты дополнительные нормативные акты – ведь по нормам федерального законодательства эти деньги должны быть направлены на снос аварийного здания», – сообщает издание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру