Вечером 21 июня в Волгограде зажгутся 1418 памятных свечей

В Волгограде 21 июня пройдет международная акция «Свеча памяти». Мероприятие приурочено к 76-летию начала Великой Отечественной войны.

Акция проводится при поддержке патриотической платформы партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память». В Волгограде мемориальная акция «Свеча памяти» пройдет уже в девятый раз. В 20.00 у фонтана «Искусство» на Центральной набережной будет воссоздана атмосфера июньского вечера в Сталинграде накануне войны. Здесь будет играть духовой оркестр, а пары закружатся в танце, горожане будут играть в шахматы и шашки, молодежь посоревнуется в сдаче норм ГТО, на дороги выйдут ретроавтомобили. Так, организаторы акции намерены воссоздать субботний вечер сталинградцев, еще не знающих о том, что скоро начнется война.

В 20.40 волгоградцы зажгут у фонтана 1418 свечей – по количеству дней Великой Отечественной войны. Потомки воинов-победителей пройдут со свечами по Аллее Героев и оставят их у Вечного огня. Организаторы акции надеются, что мероприятие станет таким же всенародным, как «Бессмертный полк». Стать его участником могут все желающие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру