Грабителей, ранивших в Камышине полицейского, разыскивают вторые сутки

В мероприятиях по поиску злоумышленников участвуют сотрудники МВД и Росгвардии – всего 300 человек.

Криминальная история с погоней и огнестрельным ранением полицейского произошла в Камышине в воскресенье, 18 июня. Около двух часов дня в ювелирный магазин ворвались трое мужчин в камуфляжной форме, масках и украли из салона драгоценности примерно на 5 миллионов рублей. С места преступления налетчики скрылись.

– Правоохранители знали, на каком автомобиле передвигались преступники, поэтому в Камышине органами внутренних дел был объявлен план «Перехват», – пояснила «МК в Волгограде» официальный представитель регионального управления СК Наталья Куницкая. – В результате машина злоумышленников была замечена на автотрассе «Волгоград – Камышин».

Полицейские предприняли попытку задержать грабителей и выстрелили сначала в воздух, а затем прицельно: по колесам машины. Однако преступники открыли ответный огонь, пустив пулю в 37-летнего сотрудника ДПС.

Раненого в голову полицейского срочно госпитализировали. По данным медиков, сейчас жизни и здоровью полицейского ничто не угрожает.

Сегодня, 19 июня, коллегу в больнице навестил начальник регионального главка МВД генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Он договорился о транспортировке раненого полицейского в Волгоград вертолетом санавиации.

В Сеть попало видео с моментом ранения полицейского в Камышине

Смотрите видео по теме

Отметим, что комплекс неотложных мероприятий по поиску грабителей ювелирного магазина, покушавшихся на жизнь полицейского, в Волгоградской области продолжается. «МК в Волгограде» следит за дальнейшим развитием событий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру