На набережной в Волгограде отремонтируют 3-километровую дорогу

В областной столице на центральной набережной стартовал дорожный ремонт, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. До конца октября рабочим предстоит отремонтировать трехкилометровый участок от улицы Краснознаменской до паромной переправы.

Сейчас бригады снимают старый слой асфальта и выравнивают основание магистрали. Верхний слой дорожной «одежды» будет выполнен из прочного щебеночно-мастичного асфальта. Кроме того, в рамках комплексного ремонта, на Набережной им. 62-й Армии планируется обустроить пешеходные дорожки и тротуары – всего около 30 тысяч м².

- Капитальнoго ремoнта дoрожного покрытия на Набережной им 62-й Армии не провoдилось десятилетиями, - рассказал представитель МУ «Комдoрстрой» Сергей Полежаев. - В этом гoду центральная набережная включена в план комплексных восстановительных рабoт вместе с десятками других объектoв, которые давно нуждaлись в обнoвлении.

После ремонта центральная набережная станет полноценным дублером проспекта им. Ленина. Это позволит перераспределить транспортные потоки в Центральном районе города-героя.

Отметим, что в связи с проводимыми работами, проезд по Центральной набережной ограничат. По направлению в северную часть города для движения будет открыта только одна полоса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру