В Волгограде комплексный ремонт Третьей Продольной завершится к ноябрю

Дорожники ремонтируют Третью Продольную магистраль в круглосуточном режиме, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии. Методом холодного фрезерования рабочие снимают старый изношенный асфальт и укладывают новое покрытие.

– Системная работа на этом ключевом для дорожной инфраструктуры Волгограда объекте началась еще в 2016 году, – пояснил представитель МУ «Комдорстрой» Александр Земцов. – Тогда были восстановлены Самарский путепровод и мост через реку Царицу: оба объекта входят в состав одной из самых важных магистралей – Третьей Продольной.

К текущему моменту рабочие уже сняли свыше 190 тысяч квадратных метров старого дорожного покрытия и уложили более 71 тысячи квадратных метров выравнивающего слоя. Вместо старых разделительных полос устанавливаются современные барьерные ограждения.

Отметим, что обновление дорожного покрытия на одной из самых оживленных трасс Волгограда не проводилось годами. За десятилетия эксплуатации износ полотна в некоторых местах достиг критического уровня. В этом году дорогу планируется комплексно отремонтировать на всем ее протяжении. Ожидается, что все работы завершатся уже к ноябрю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру