Трое волгоградцев похитили из банков почти 740 миллионов

Двое жителей Волгоградской области обвиняются в мошенничестве на сотни миллионов рублей, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального надзорного ведомства. По версии следствия, деньги они похитили у банков.

Один из подозреваемых создал преступную группу, в которую входила его знакомая и сотрудник одного из коммерческих банков. Деньги похищались путем фиктивного кредитования предприятий, подконтрольных организатору криминального трио.

Женщина в этой банде занималась изготовлением подложной документации и предоставлением этих бумаг в банки. Ее сообщник, работавший в финансовой организации, способствовал принятию положительных решений о выдаче кредитов.    

Так подозреваемым удалось обмануть два банка. Ущерб составил более 739 млн рублей.

Часть похищенных денежных средств – 118 млн рублей – мошенникам удалось легализовать через счета подконтрольных им предприятий.

– Сотрудник банка заключил со следствием досудебное соглашение и был осужден за преступление ранее, – пояснила «МК в Волгограде» помощник прокурора. – Дело в отношении еще одного мужчины и женщины передано в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что вины в содеянном подозреваемые не признают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру