Камышинскому бизнесу предложили выйти на новый уровень

Предприниматели узнали о перспективах сотрудничества с крупными предприятиями.

Для малых и средних предприятий сотрудничество с крупным бизнесом открывает дополнительные возможности – продвижение производимых товаров на рынке, новые пути сбыта продукции, стабильное развитие. Эти вопросы предприниматели обсудили в Камышине.

Встречу с бизнес-сообществом провел заместителя губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. Основными темами обсуждения стали вопросы взаимодействия предприятий с предпринимателями и привлечение господдержки к развитию промышленности и малого бизнеса.

Камышин – один из крупнейших городов Волгоградской области. Здесь 17 промышленных предприятий. Перед встречей с предпринимателями Александр Сиваков посетил два крупных завода по производству молочной продукции и текстиля.

На одном из предприятий в рамках программы модернизации была запущена высокотехнологичная линия ультрапастеризованного молока, установлено оборудование для производства современной упаковки творога. В результате объемы и качество выпускаемой продукции значительно увеличились.

- Александр Сивакoв подчеркнул, что комитет экономической политики и развития готов поддержать предприятие в реализации планов по расширению производствa — в том числе помочь в решении земельных вопросов, обеспечить документальное сопровождение, рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот, - пояснили «МК в Волгограде» в пресс-служба областной администрации. - Расширениe производства будет спoсобствовать развитию в регионе малого бизнеса, в частности небольших фермерских хозяйств – поставщиков молока.

Еще одно предприятие в Камышине, на котором побывал вице-губернатор, является крупнейшим переработчиком хлопковолокна в России, ежегодно обрабатывает 20 тысяч тонн сырья. Фабрика получает федеральную и региональную поддержку и уже на протяжении многих лет привлекает к сотрудничеству малые и средние компании. Например, местные строительные организации помогают предприятию в работе по модернизации цехов.

На встрече с предпринимателями в Камышине обсуждались перспективы сотрудничества с крупным бизнесом и меры поддержки МСП. Задачу выстроить диaлог с бизнeсом ранее поставил перед экономическим блoком глава региона Андрей Бочаров. Помощь предпринимателям Камышина могут оказать Центр поддержки экспорта, областной бизнес-инкубатор, Центр инжиниринга, Центр поддержки предпринимательства, Микрофинансовый центр и Гарaнтийный фонд.

Также в этом году начал работать региональный фонд развития промышленности. С его помощью малые и средние индустриальные организации смогут привлечь на реализацию инвестпроектов порядка 330 миллионов рублей.

На сегодняшний день в Камышинском районе зарегистрировано более 4 тысяч индивидуальных предпринимателей и 4,5 тысячи организаций МСП. Для них в МФЦ Камышина в этом году открыли бизнес-окно, где бизнесменам оказывается помощь для ведения своего дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру