Владимира Путина спросили о Сирии в Волгограде

Мужчина приехал на присягу к сыну, который служит в Волгоградской области, и во время торжественного мероприятия обратился к Прeзиденту РФ в прямом эфире.
 
Источник фото: rg.ru.
 
На Мамаевом кургане в четверг, 15 июня, новобранцы 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады принимают присягу. Клятву на верность Родине солдаты-срочники произносят перед первыми лицами региона и города, а также близкими людьми. На присягу к сыну приехал житель Московской области, который задал вопрос Владимиру Пyтину – прямое включение состоялось на главной высоте России.
 
Мужчина поинтересовался службой российских военных в Сирии:
 
– Какие уроки извлекли наши вооруженные силы из сирийского опыта и какие перспективы их ждут? – спросил Прeзидента РФ Владимир.
 
Отвечая на вопрос, глава государства, прежде всего, поздравил мужчину и его сына с принятием присяги. Владимир Пyтин отметил, что «это важный день в жизни любого мужчины, в жизни гражданина России».
 
– Что касается опыта сирийской операции. Во-первых, это огромная польза для нашего оборонного комплекса. Мы увидели нашу технику в деле. Представители предприятий напрямую выезжают, вносят коррективы, – сказал Прeзидент РФ.
 
Он подчеркнул, что опыт использования ВС РФ – бесценен. По словам Пyтина, вооруженные силы страны приобрели другое качество, а созданные недавно подразделения использовались впервые, и при этом эффективно.
 
– Мы надеемся наладить мирное урегулирование между сторонами. Нужно предоставить возможность самим сирийским войскам решать задачи, иногда при поддержке нашей авиации, – подчеркнул Владимир Пyтин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру